KSV `68 St.Ingbert e.V.
KSV `68 St.Ingbert e.V.

Mannschaftsbilder des KSV 1968 St.Ingbert

vlnr.vorne Richard Gaal, Roman Skidanov, Abdullah Göleli, Dennis Volmann, Maxim Kornilov, Leo Gaal

Mitte Oliver Rosenberg, Bärbel Klenner und Martina Kirsch (Sponsoring);Tjörben Schlicher, Daniel Reberg, Erik Ott, Abdulkerim Göleli, Nikolaj Kimmel, Abdulkadir Göleli, Igor Meier, Dima Schloss, 

hinten: Leon Schneider, Michael Wolfart, Alex Meier, Andreas Ott, Konstantin Kramer.  10/2017

C/D- Jugend 2017 v.l.n.r. Tjörben Schlicher, Leonard Kirsch, Youness Boujmal, Philipp Pressmann, Bilal Boujmal, Fethi Köse, Felix Klimke, Mark Schneider u. Trainer Konstantin Kramer.

1. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert mit seinen Betreuern 2016

vlnr. Reihe hinten: Igor Meier, Roman Skidanov, Richard Gaal, Mark Brosowski, Konstantin Kramer, Alexander Meier, Frank Brosowski, Reihe vorne: Maxim Kornilov, David Spang, Leon Gaal, Andreas Ott.

C-D - Jugendmannschaft 2016: vlnr. Daniel Reberg,  Leon Schneider, Heiko Theobald,Cara Becker, Leonard Kirsch.

KSV 1968 St.Ingbert, Meister 2015 der Oberliga Saar

vlnr. Reihe hinten:  Maxim Kornilov, Erik Ott, ________, Konstantin Kramer, Richard Gaal,  Kadir Göleli, Igor Meier, Jaber, Leon Gaal, David Spang, H.Hammann, Metz, vorne: Alexander Meier, Roman Skidanov, Kerim Göleli, Abdullah Göleli, Mark Brosowski, Uwe Meyer, Frank Brosowski;

1968, 1.Mannschaft KSV 1968 St.Ingbert

stehend v.l.n.r. Trainer Felix Derschang, Gerhard Quand, Klaus Kaub, Albert Metz, Günter Trier knieend v.l.n.r.Klaus Ripplinger, Theo Neff, Dieter Schörkel, Arnold Vogt

__________________________________________________________________

1969, 1. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

v.l.n.r

Albert Metz, Trainer Albert Diersch, Robert Peters, Josef Sakraschinsky, Klaus Weiland, Günter Trier, Theo Neff, Gerd Sternjakob, Klaus Spang, Arnold Vogt

 

__________________________________________________________________

1969, Schüler- Jugendmannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

 

__________________________________________________________________

1974, 1. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

__________________________________________________________________

KSV 1968 St.Ingbert, Meister der Liga B, 1974 / 75

stehend v.l.n.r.

2. Vorsitzender Egon Breid, Andreas Holzer, Günter Trier, Theo Neff, Hans Werner Rohe, Walter Jung, Klaus Spang, 1. Vorsitzender Hans Wilhelm Ruf

knieend v.l.n.r.

Arnold Vogt, Peter Roth, Martin Lahm, Salvatore Palacino, Ciacomo Ortoleva, Stefan Spang

 

_________________________________________________________________

1979, 1.Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

 

__________________________________________________________________

1982, Ostsaar-Meisterschaft in Erbach

__________________________________________________________________

1982, 1. Mannschaft der KG St.Inbert - Erbach

_________________________________________________________________

1983, 1.Mannschaft KG St.Ingbert - Erbach

stehend v.l.n.r.

1. Vorsitzender Hans Wilhelm Ruf, Thomas Frangart, Ciacomo Ortolewa, Lentini, Christian Zimmer, Stefan Schillo, Franz Holzer

knieend v.l.n.r.

Harald Widmann, Helmut Dostert, Fritz Schmidt, Stefan Spang, Volker Lippold

__________________________________________________________________

1986, 1. Mannschaft KSV 1968 St.Ingbert

stehend v.l.n.r.

Boris Schmidt, Volker Lippold, Frank Brosowski, Franz Holzer, Bernd Pfeifer, Ciacomo Ortolewa

knieend v.l.n.r.

Uwe Meyer, Stefan Spang, Roland Denny, Jürgen Lippold

 

_________________________________________________________________

1989, 1. Mannschaft KSV 1968 St.Ingbert

stehend v.l.n.r.

Karl Heinz Spang, Christian Lippold, Dieter Butterbach, Stefan Spang, Jörg Köhler, Francesco Dressler, Günter Denny

knieend v.l.n.r.

Roland Denny, Andreas Scholer, Uwe Meyer, Jürgen Lippold

_________________________________________________________________

1989, 2. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

stehend v.l.n.r.

Karl Heinz Spang, Ralf Weirich, Jürgen Uhl, Uwe Brosowski, Michael Mannebach, Ciovanni Piazza, Günter Denny

knieend v.l.n.r.

Gerlando Schembri, ___________, Nico Lippold, Stefan Spang

__________________________________________________________________

1989, Jugendringer des KSV 1968 St.Ingbert, Trainer: Roland Denny

stehend v.l.n.r.

Roland Denny, Frank Derschang, Patrick Gutendorf, Mokhtar Behat, Dirk Eifler, Oliver Spang, _____________,

knieend v.l.n.r.

__________, __________, Oliver Stroh, ________, Patrick Omlor, Felix Derschang jr.,

Oliver Rosenberger

_________________________________________________________________

1990, Jugendringer des KSV 68 St.Ingbert

stehend v.l.n.r.

Oliver Rosenberger, Frank Derschang, Patrick Gutendorf

knieend v.l.n.r.

__________, Jano Weiland, Dirk Schwarz, Felix Derschang jr., Stefan Gross,

Oliver Stroh

__________________________________________________________________

1994, Freundschaftskampf beim AC Oberstein

stehend v.l.n.r.

Ralf Weirich, Francesco Dressler, Dieter Butterbach, Nico Lippold, Andreas Scholer, Volker Lippold, Frank Derschang

sitzend v.l.n.r.

Christian Ehre, Oliver Rosenberger, Andreas Mildenberg, Jano Weiland, Andreas Reckel

_________________________________________________________________

1996, Landesmeisterschaften

v.l.n.r.

Stefan Gross, vorne: Jano Weiland, hinten: Christian Ehre, Norman Knieriem

__________________________________________________________________

1996, Trainer Volker Lippold mit der KSV Jugend

stehend v.l.n.r.

Volker Lippold, Christian Ehre, Andreas Mildenberg, Stefan Gross, Oliver Rosenberger,

sitzend v.l.n.r.

Eugen Krutsch, Sascha Krutsch, Thomas Schwarz, Jens Hanke, Sascha Gebel,     

Jurij Tscheremissina,

 

________________________________________________________________________

1997, Weiherfest in Niederwürzbach, Teilnahme an der Ruderregatta

 

__________________________________________________________________

1997

________________________________________________________________________

1997

________________________________________________________________________

2003, Jugendmannschaft in Metz

v.l.n.r.

Dominik Eifler, Thomas Ott, Marco Henkel, Kevin Colle, Patrick Hammann, Andreas Ott, Trainer Dr. Heinrich Schneider, Kadir Göleli

_________________________________________________________________

2003, beim Freundschaftskampf in St.Ingbert gegen Herdecke

________________________________________________________________________

2005, unsere Jugend beim Sommerfest des KSV 1968 St.Ingbert

stehend v.l.n.r.

Igor Meier, Johannes Wagner, Andreas Ott, Kevin Colle, Nikolaj Kimmel, Marco Henkel

knieend/sitzend v.l.n.r.

Selina Lippold, Marc Brosowski, Tom Rosenberger, Luckas Wagner, Leon Schneider, Alexander Meier, David Spang, Phillip Henkel, Yannis Frangart, Nina Brosowski,

? Wiese, Artem Ott, Lea Neymann, Patrick Hammann, Luca Fritz, Giuliano Barba

__________________________________________________________________

2005, Jugendmannschaft in Riegelsberg

v.l.n.r.

Alexander Maier, Dennis Eifler, Nils Ohnesorg, Frederick Berrang, Johannes Wagner,

Kadir Göleli, Nikolay Kimmel

__________________________________________________________________

2005, Mannschaftskampf in Riegelsberg

v.l.n.r.

Andreas Ott, Kevin Colle, Andreas Mildenberg, Dominik Eifler, Johannes Keßler,

Uwe Meyer, Oliver Rosenberger, Stefan Groß, Carsten Saar

_________________________________________________________________

2007, Landesmeisterschaften der Jugend E in St.Ingbert

v.l.n.r.

Dennis Hussong, Giuliano Barba, Nico Kellmeyer, Marc Brosowski, Luca Fritz, David Spang

_________________________________________________________________

2007, Landesmeisterschaft in St.Ingbert

v.l.n.r.

Andreas Ott, Kadir Göleli, Luckas Wagner, Phillip Henkel, Pavel Kornilov

__________________________________________________________________

2007,

stehend v.l.n.r.

Nikolaj Kimmel, Pavel Kornilov, Luckas Wagner, Igor Meier, Kadir Göleli, Emanuel Schembri

knieend v.l.n.r.

Johannes Wagner, Eugen Wiesner, Nils Ohnesorg, Patrick Hammann

________________________________________________________________________

2007

________________________________________________________________________

2007, Turnierbesuch des KSV 1968 St.Inbgert

hintere Reihe v.l.n.r.

Dr. Heinrich Schneider, Kadir Göleli, Andreas Ott, Pavel Kornilov, Frank Brosowski,

Volker Fritz

vordere Reihe v.l.n.r.

Marc Brosowski, Giuliano Barba, Luca Fritz

__________________________________________________________________

2008, 2. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

v.l.n.r.

Mimon, Nils Ohnesorg, Kevin Lefebre, Pavel Kornilov, Vincenco Palacino, Andreas Ott,

Emanuel Schembri, Igor Meier,

Als Begleitung Kerim Göleli und Maxim Kornilov

 

_________________________________________________________________

2008, 2. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

v.l.n.r.

Maximilian Ganster, Eugen Wiesner, Nils Ohnesorg, Vincenco Palacino, Patrick Hammann, Pavel Kornilov, Emanuel Schembri, Igor Meier

__________________________________________________________________

2008, 1. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

v.l.n.r.

Alexander Meier, Eugen Wiesner, Nikolaj Kimmel, Kadir Göleli, Andreas Ott, Volker Fritz, Uwe Maier, Johannes Keßler, Roman Skidanov

__________________________________________________________________

2008, Turnierbesuch

Betreuer: Volker Fritz, Frank Brosowski

mittlere Reihe v.l.n.r.

Maxim Kornilov, Marc Brosowski, Michael Wohlfart

vordere Reihe v.l.n.r.

Giuliano Barba, Luca Fritz

_________________________________________________________________

2009, Jugend

__________________________________________________________________

2009, Turnierbesuch

_________________________________________________________________

2009, 1. Mannschaft gegen Erbach

v.l.n.r.

Alexander Meier, Andreas Mildenberg, Vitalij Reberg, Kadir Göleli, Andreas Ott, Abdulah Göleli, Volker Fritz, Roman Skidanov, Johannes Keßler, Igor Meier

 

_________________________________________________________________

2010, Landesmeisterschaften

v.l.n.r.

Kerim Göleli, Andrej Propp, Giuliano Barba, Yannis Frangart, Marc Brosowski, Edwin Morlang, Luca Fritz, Daniel Reberg

_________________________________________________________________

2010, Turnier in Gersweiler

_________________________________________________________________

2011, Turnierbesuch in Pirmasens

hinten: vlnr. Vitalij Rebreg, ...., ...., Richard Gaal, Alexander Meier, .....2.Reihe Frank Brosowski, Maxim Kornilov, Stefan Spang, Dr. heinrich Schneider, Mark Brosowski, Heiko Theobald; vorne: ...., Leon Schneider, ...., David Spang, Daniel Reberg, u.a.

__________________________________________________________________

2011, Jugendringer des KSV 1968 St.Ingbert

_________________________________________________________________

2011, 1. und 2. Mannschaft des KSV 1968 St.Ingbert

________________________________________________________________________

2011, KSV 1968 St.Ingbert

________________________________________________________________________

2011, 2. Mannschaft des KSV 68 St.Ingbert

v.l.n.r.

Michael Wohlfart, Maxim Kornilov, Vitalij Reberg, Johannes Keßler, Yannick Wippermann, Andre Fichter, Igor Meier,

_________________________________________________________________

2011, 1. Mannschaft

v.l.n.r.

Igor Meier, Andre Fichter, Emanuel Schembri, Pavel Kornilov, Alexander Meier, Nikoaj Kimmel, Andreas Ott, Paul Mikhaylov, Maxim Kornilov, Michael Wohlfart

__________________________________________________________________

2012, Turnierbesuch in Eppelborn

stehend v.l.n.r.

Sergej Steinmetz, Frank Brosowski, Kerim Göleli, Marc Brosowski, Roman Skidanov,Michael Wohlfart  knieend v.l.n.r.

Harvy Wirth, Leo Gaal, Daniel Kraus, Colin Wirth

_________________________________________________________________

2013, 1. Mannschaft in Schifferstadt

v.l.n.r.

Igor Meier, Alexander Meier, Marc Brosowski, Richard Gaal, Kadir Göleli, Andreas Ott,

Andreas Mildenberg, Maxim Kornilov, Kerim Göleli

__________________________________________________________________

2014, 1.Mannschaft

vlnr. Reihe hinten: Konstantin Kramer; Igor Meier, Alexander Meier, Kadir Göleli, Roman Skidanov Reihe vorne: Mark Brosowski, Kevin Sakraschinski, Kerim Göleli, Andreas Ott, Andreas Mildenberg, ....Maxim Kornilov.

__________________________________________________________________

 

KSV `68 St.Ingbert

 

1. Vorsitzender

Roman Skidanov
Tel: 0152 29229582

 

2. Vorsitzender

Vitalij Reberg

Tel: 0151 40300336

Trainingszeiten

Dienstag und Freitag

 

Schüler          18.00 - 19.30 Uhr

Aktive            19.30 - 21.30 Uhr

 

Ludwigschule

Theresienstraße 9

66386 St.Ingbert